САКСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ:ПОБЕДА ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

17-18 января на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В этих престижных и ответственных соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа. В программе состязаний были беговые виды на разные дистанции (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье.

Честь представлять Республику Крым на первенстве ЮФО выпала сильнейшим и перспективным легкоатлетам — воспитанникам Сакской спортивной школы. Это Александр Кадуха, Иван Панфилов, Александр Богачев, Елизавета Лужецкая, Григорий Гражданко и Бекир Ислямов.
Выступление сакчан оказалось более чем успешным: спортивная копилка наших легкоатлетов пополнилась двумя золотыми, серебряной и бронзовой медалями.
Так, Александр Кадуха сумел добиться первого места в прыжках в длину, Иван Панфилов также стал первым в беге с барьерами. Ислям Бекиров показал второй результат в беге на 60 м, Григорий Гражданко — третий в беге на 60 м с барьерами. Елизавета Лужецкая заняла седьмое место (участие в финале) в прыжках в длину.
Эти соревнования были отборочными для участия в первенстве России, которое состоится 6-8 февраля также в Волгограде. Поздравляем ребят и их тренеров А.Сунцова, А.Мустафаева с весомым успехом. Желаем сакским легкоатлетам удачных выступлений и новых побед.