ФУТБОЛИСТЫ МОЛОДЦЫ! И БОЛЕЛЬЩИКИ - КРАСАВЦЫ!

ФУТБОЛИСТЫ МОЛОДЦЫ! И БОЛЕЛЬЩИКИ — КРАСАВЦЫ!

Второй матч открытого чемпионата Республики Крым среди мужских футбольных команд состоялся на стадионе «Авангард» и принёс новый успех ФК «Саки».
На этот раз наши футболисты встретились с сильным противником – командой ФК «Триад – Monte» из с.Родникового Симферопольского района (в прошедшем сезоне она выиграла чемпионат Корпоративной лиги 8Х8).
Соперники были настроены решительно, но уже первый тайм продемонстрировал преимущество сакчан. Мяч дважды побывал в воротах «Триад-Monte». Оба гола (на 5-й и 29-й минутах) забил Алексей Команич.
После перерыва гости сумели сосредоточиться, и на 56-й минуте Вадиму Гришину удалось провести ответный мяч в наши ворота. Но на 74-й минуте матча победу ФК «Саки» окончательно закрепил удар Руслана Воловика. Финальный результат встречи — 3:1 в нашу пользу!
Таким образом, после завершения второго тура чемпионата, одержав две победы в двух матчах, имея убедительную разницу между забитыми и пропущенными мячами, ФК «Саки» уверенно занимает вторую позицию в турнирной таблице.
Дома, как известно, и стены помогают, а тем более трибуны родного стадиона, особенно если на них собираются верные и по-хорошему заводные болельщики. В прошедшее воскресенье у ФК «Саки» была отличная поддержка трибун. Народу на «Авангарде» собралось довольно много. Люди приходили семьями, с детьми, некоторые даже с младенцами в колясках. Прекрасная погода, интересный матч, возможность пообщаться на футбольные темы, от всей души «поболеть» и порадоваться за любимую команду – что может быть лучше в выходной день! Вместе со всеми за наших болел и исполняющий обязанности главы администрации города Саки Михаил Афанасьев.
Публика горячо реагировала на каждый достойный удар, радовалась мячам, забитым в чужие ворота, иногда, как водится, выражала недовольство нарушением правил игроками противника и решениями судьи (всё-таки пять желтых карточек, полученных нашими, против двух у соперников – это слишком!!!). Эмоции болельщиков рвались наружу, придавая энергетический импульс игре.
В третьем туре чемпионата — 22 сентября на стадионе Арена Крым в г.Евпатории, в 16.00 — ФК «Саки» встретится с ЛФК «Уютное». В следующих турах ему предстоят игры с командами ФК «Орбита» и «Рубин-Ялта». Мы желаем успеха сакским футболистам! Болеем за наших!