НОВОСТИ СПОРТА

Первый месяц наступившего года порадовал нас множеством замечательных новостей о победах сакских спортсменов!

ТУРНИР ДЕДА МОРОЗА
На традиционном новогоднем Республиканском турнире и открытом первенстве Симферополя по лёгкой атлетике «Праздник Деда Мороза» успешно выступила команда воспитанников Сакской детской спортивной школы (тренер Н.Ястребова). В её состав вошли 17 ребят, только начинающих свой путь в спорте. Для многих из них это первые в жизни соревнования. Лемара Нурмухамедова, София Стопичева и Руслан Форманюк заслужили вторые места в турнирной таблице и серебряные медали. У Владимира Морозова одна бронзовая и одна серебряная медали. Две серебряных награды в разных состязаниях заработал Антон Куликов. Победителем и обладателем золотой медали стал Егор Ястребов.Таким образом, в копилку наград Сакской ДЮСШ добавились восемь новых медалей.

ПОБЕДЫ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ
Высокие результаты игр на традиционных рождественских турнирах показали воспитанники тренера Дмитрия Гожьянова. На футбольном первенстве «Merry Christmas Evolution» в физкультурно-оздоровительном центре «Эволюция» в городе Евпатории команда футболистов 2011 года рождения заняла призовое третье место. Выступаюшая в её составе София Широкова признана лучшим игроком турнира. Самые юные участники матчей, 2012 года рождения, заняли первое место в «серебряном финале». На Открытом Всекрымском рождественском турнире, проходившем в городе Керчи, сакские ребята 2007 года рождения заработали комплект бронзовых, а 2006 года рождения – золотых медалей.
Вместе с товарищами по спортивной школе победу праздновали и воспитанники тренера Алексея Мозенз — юные футболисты 2005 года рождения, занявшие на турнире в Керчи первое место и получившие комплект золотых медалей.

САКСКАЯ ШКОЛА МЕТАНИЯ – СРЕДИ ЛУЧШИХ!
Как всегда радуют болельщиков представители сакской школы метания. Воспитанники тренера Ю.Харитонова на прошедшем в Краснодаре Первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по длинным метаниям юниоров до 23 лет они достойно представили Крым и город Саки. Первое место и золотую медаль в метании молота заслужил наш Никита Репенко. Серебряные медали получили Марк Дорошев и Артур Киор. Победителем и золотым медалистом в метании копья стал сакчанин Евгений Брюшенко.
ТУРНИР ТХЭКВОНДО
Чемпионат Крыма по Тхэквондо преподнёс сакской команде сразу три золотых и две серебряных медали. В разделе «Туль» победы одержали Эльзара Ахтемова, Ибраим Эюпов и Руслан Ручковский. Вторыми в спарринге стали Ибраим Эюпов и Эльзара Ахтемова (тренер Т.Комуржиев).
Итак, счёт победам 2019 года открыт. Мы желаем нашим спорт­сменам новых высоких достижений, призов и медалей!