Отличные результаты сакских легкоатлетов

В Калуге прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В состав сборной команды Республики Крым вошли 9 спортсменов, четверо из них — легкоатлеты из г. Саки.
В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов из всех регионов Российской Федерации. Все представители Республики Крым удачно выступили в Калуге. Воспитанники же Сакской спортивной школы, показав свои лучшие результаты в этом сезоне, вошли в 10-ку сильнейших спортсменов страны.
Евгений Брюшенко стал 6-м в метании копья (результат 49.91 м). Несмотря на то, что Евгений 2002 г.р., он попал в финал и смог бороться с более опытными соперниками.
Иван Панфилов впервые пробовал свои силы в соревнованиях такого уровня, однако это не помешало ему, участвуя в первом круге, пробиться в полуфинал в беге на 110 м с барьерами. И в забеге (результат — 14.80), и в полуфинале (результат — 14.78) Иван показал достойное время, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В итоге он замкнул десятку сильнейших барьеристов в этой возрастной категории.
Наша именитая спортсменка Алина Попович, имеющая опыт участия в соревнованиях такого уровня, уже в предварительных забегах показала свой личный результат (12.32), что позволило ей пройти в полуфинал, где она ещё раз улучшила своё достижение, пробежав 100 м за 12.24. С таким результатом Алина вошла в десятку сильнейших спринтеров этой возрастной группы – 9 место.
И украшением соревнований было блестящее выступление Александра Кадухи. В первый день соревнований в прыжках в длину он прошёл квалификацию с результатом 6.99. А во второй день, в основных соревнованиях, Александр «улетел» на 7.38 м, улучшив своё прежнее достижение на 2 см. Такой высокий результат позволил ему стать серебряным призёром первенства России. Всего 4 см отделяли его от первого места. Надеемся, что в следующем старте Александр покажет ещё более высокий результат, что позволит ему подняться на самую высокую ступеньку пьедестала!
В заключительный день соревнований Иван Панфилов и Александр Кадуха приняли участие в эстафетном беге 4х100 м, в составе сборной Республики Крым. В итоге наша команда финишировала с 6 результатом.