В эфире радио «Крым» министр курортов и туризма РК Вадим Волченко подвел предварительные итоги сезона 2017 года.
«По состоянию на 15 декабря 2017 года в Крыму отдохнули 5 миллионов 261 тысяча туристов. Можно спорить об объективности методики подсчета, но есть 100% показатели от пунктов пропуска пассажиров. Это аэропорт, паромная переправа и государственная граница. Есть абсолютно четкие цифры и формула, по которой от общего пассажиропотока высчитывается количество туристов», – обозначил интересующие многих цифры министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.
При этом стоит отметить данные проведенного нами социологического опроса. Полученные результаты говорят о том, что 81% отдохнувших намерены вернуться в республику на отдых снова.
По словам Вадима Волченко, успешность сезона характеризуется в первую очередь даже не количеством туристов, а экономическими показателями. И если говорить о прямых налоговых поступлениях от отрасли, то они выросли за три квартала 2017 года на 8% и составили 1 млрд 600 тысяч рублей, а значит, сезон можно считать успешным.
В целом успешным был нынешний курортный сезон и для нашего города, который по заполняемости здравниц до сих пор уверенно опережает средний процент загрузки по Крыму (44% и 24% соответственно).
По состоянию на 20 декабря в военном клиническом санатории им.Н.Пирогова проходят оздоровление 437 человек, в специализированном спинальном санатории им.Н.Бурденко – 306, в клиническом санатории «Полтава-Крым» — 255, в санатории «Саки» — 126, в «Сакрополе» — 100, в ЛДЦ «Юрмино» — 9.
С начала года Сакский курорт посетили 48 тысяч 788 гостей.
Отправить ответ
Оставьте первый комментарий!
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий