День рождения спортивного города |

День рождения спортивного города

Драматичный турнир по мини-футболу, красочный чемпионат «Кубок Дружбы», захватывающий поединок сборной черноморского флота из Севастополя против сакской команды «Динамо», турнир по дворовому футболу среди юношей до 18 лет –  это далеко не все футбольные события, которые проходили в городе за последние несколько месяцев. Спортивная жизнь в нашем  курорте бьет ключом.

Саки – поистине раздолье для проявления спортивного мастерства. Не обошелся без спортивных ноток и 65-й день рождения города. На стадионе «Авангард» под патронатом  городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», городского и районного отделений «Молодой Гвардии» прошел товарищеский матч между командами города и района.

«В здоровом теле – здоровый дух. Очень приятно осознавать, что спорт вновь стал модной тенденцией.  Команда-чемпион получит переходящий кубок. Однако я уверен, что про­игравших сегодня не будет. Недаром ведь Саки  называют городом дружбы. Желаю всем ярких побед, красивых голов и неиссякаемой энергии», — поприветствовал участников матча секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Гнатюк.

И начались зрелищные футбольные бои. На поле царила атмосфера праздника и любви к культовой игре, но сдаваться никто не был намерен.

По инициативе Сергея Гнатюка и руководителей местных отделений «Молодой Гвардии» Дмитрия Забелина и Данила Смоляренко для победителя был изготовлен кубок с эмблемой «ЕДИНОЙ РОССИИ». И он достался городской команде. Встреча закончилась со счетом 9:7 в пользу сборной города, что стало настоящим подарком ко дню рождения Саки.