На минувшей неделе сакчане почтили память россиян, выполнявших свой долг за пределами Отечества.
В сквере афганцев на митинге собрались участники боевых действий, представители городской и районной власти, члены Российского Союза ветеранов Афганистана и Всероссийской общественной организации «Боевое братство», родственники погибших героев и неравнодушная молодежь. Участники митинга возложили цветы к монументу, затем посетили школу №1 и отдали дань уважения воину-интернационалисту, Герою Советского Союза В.Гайнутдинову, чей бюст установлен на территории учебного заведения.
Торжественная часть мероприятия продолжилась в Межпоселенческом центре культуры, искусств и народного творчества. Память воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании вооруженных конфликтов в разных «горячих точках» планеты, почтили минутой молчания.
«Тысячи советских солдат и офицеров отдали жизни, с честью выполняя свой воинский долг вдали от Родины. Сегодня на примерах сакских воинов-интернационалистов подрастающее поколение учится мужеству и патриотизму. Ваш подвиг никогда не будет забыт», — обратился к ветеранам афганской войны председатель городского совета В.Добрянский. К теплым словам благодарности также присоединились секретарь Сакской местной городской организации партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.Гнатюк, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Э.Билялов и многие другие. В ходе праздничного концерта ветеранам-интернационалистам были вручены почётные грамоты за активное участие в жизни города и патриотическое воспитание молодёжи.
Отправить ответ
Оставьте первый комментарий!
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий