С нынешнего понедельника остановка общественного транспорта на площади Революции сменила место дислокации. Теперь посадка и высадка пассажиров осуществляется на новом остановочном павильоне напротив ТК «Центральный» (ул. Советская). Его открытие стало, пожалуй, одним из основных событий нынешней недели.
В соответствии с решением администрации города была своевременно выполнена проектно-сметная документация, определены заказчик и подрядная организация (ими выступили муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство» и ООО «Мастер-люкс»).
Сметная стоимость остановочного павильона составила более 2 миллионов рублей – эти солидные для города средства выделены из местного бюджета.
Стоит отметить, что нынешний вид новой остановки – далеко не окончательный ее вариант. Работы по благоустройству территории будут продолжены: здесь появятся небольшие павильоны, клумбы, скамейки. Будет уделено внимание и проезжей части — к началу курортного сезона на пешеходном переходе у «Пассажа» появится светофор.
Произойдут и другие изменения. Так, автобусную остановку возле «Кулинарии» также планируют перенести – к скверу напротив церкви. На главной же площади будет выделено место для платной парковки со специальным пластиковым ограждением.
А мы добавим, что решение о переносе остановки с площади Революции в новый парковочный карман обусловлено многочисленными обращениями граждан в администрацию города. Пассажиры не раз выражали претензии в адрес водителей автомашин, с утра заполонявших площадь своими транспортными средствами, которые препятствовали движению автобусов.
В результате, вместо того, чтобы в цивилизованных условиях сесть в общественный транспорт, пассажиры были вынуждены впрыгивать в автобус чуть ли не на ходу – ввиду того, что подъездные пути к остановке были плотно забиты другим автотранспортом.
К сожалению, аналогичная ситуация повторилась и на новом месте стоянки – несмотря на разметку и дорожные знаки. С несознательными водителями будут вести соответствующую работу сотрудники ГИБДД. Наказание за подобное правонарушение – штраф до полутора тысяч рублей, который можно оформлять до четырех раз за сутки на одну машину.
В связи с этим руководство города настоятельно просит водителей транспортных средств соблюдать дисциплину и порядок, неукоснительно придерживаться установленных правил и норм.
Отправить ответ
Оставьте первый комментарий!
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий